Trail Seltic

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
8km2/73Wilfrid L2ème V1 H32'40-
8km24/73Herman M11ème V1 H37'49-
8km41/73Raymond F10ème V2 H45'19-
15km4/126Wilfrid L2ème V1 H1h03'51-
15km12/126Nicolas H7ème Sé H1h11'30-
15km14/126Gaëtan R6ème V1 H1h14'09-
15km18/126Fabrice S1er V2 H1h14'51-
15km23/126Herman M13ème V1 H1h16'48-
15km47/126Alex B23ème V1 H1h22'32-
15km74/126Pierre SL11ème V2 H1h31'37-
15km93/126Raymond F17ème V2 H1h37'13-
15km95/126Jacky B41ème V1 H1h37'26-
15km117/126Christelle R3ème V2 F1h46'2012/18

Résultats

Trail Le Bélier La Clusaz (74)

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
7km32/335Ronan LG19ème Sé H30'28-
7km65/335Zoé D2ème Sé F32'585/156
15km199/923Zoé D13ème Sé F1h40'0920/443
27km354/1168Ronan LG203ème Sé H3h03'40-

La virée au domaine des Nounours (22)

DistanceClassementNomClassement CatégorieTemps
14850m195/364Raymond F43ème V2 H1h20'06

Trail Ubaye Salomon (04)

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
42km166/368Maud L7ème V1 F6h07'5519/54

Licences 2018/2019

Licence 2018/2019

Une permanence pour le renouvellement des licences sera assurée samedi 26 au foyer du stade à la jaroussaye.

9h30 à 11h00 : Créneau Marcheurs et Coureurs Hors stade.

11h00 à 12h30 : Athlétisme Jeune jusqu’à Espoir.

Les documents à fournir : Clic !!!

Foulées de la Galette Saint Michel (44)

DistanceClassementNomClassement CatégorieTemps
10200m89/601Herman M20ème V1 H44'58
10200m214/601Alex B47ème V1 H49'52

Les foulées du large Quiberon (56)

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
5km71/116Justine C4ème Mi F27'5025/58

Foulées des 2 Provinces Le Pertre

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
7,5km55/116Priscilia C2ème Ca F41'309/51
7,5km80/116Anne M10ème V1 F47'1225/51
15km50/89Raymond F14ème V2H1h15'38-
Marche 15km9/51Luc L3ème V2H1h45'46-
Marche 15km26/51Louis S7ème V3 H1h54'25-
Marche 15km40/51Dominique B12ème V2 H1h58'23-

Trail de Sérent (56)

DistanceClassementNomClassement catégorieTemps
17km85/118Raymond F10ème V2 H1h43'44

Foulées de L’Ardanavy (64)

DistanceClassementNomClassement catégorieTempsClassement Femme
7km20/32Isabelle L1ère V2 F36'455/8

Trail du Tertre Gris

DistanceClassement NomClassement catégorieTempsClassement Femme
11km47/208Romain G1er Ca H1h08'53-
11km83/208Raymond F9ème V2 H1'15'46-
24km53/222Nicolas H31ème Sé H2h33'49-
24km78/222Jean-Marie P44ème Se H2h39'07-
24km80/222Didier E9ème V2 H2h39'21-
24km81/222Maud L3ème V1F2h39'584/25
43km43/116Mickaël B18ème V1 H4h55'21-
43km90/116Fred G42ème V1 H5h40'25-

Course de la Vaunoise (Pleumeleuc)

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
11km63/176Virginie L3ème v1 F50'145/40

Foulées Ercéennes

DistanceClassementNomClassement CatégorieTemps
5 km27/57Jean-Philippe M9ème V1 H22'16

Urban Trail Chateaugiron

DistanceClassementNomClassement CatégorieTempsClassement Femme
10km6/367Didier L1er V2 H39'40-
10km14/367Fabrice S3ème V2 H40'40-
10km20/367Denis P4ème V2 H41'07-
10km101/367Raymond F14ème V2 H49'18-
10km219/367Virginie L9ème V1 F58'1433/108

Course nature Chevaigné

DistanceClassementNomClassement CatégorieTemps
14kms66/104Raymond F6ème V2 H1h16'37